Aбдулнассер Гарем

Современный художник из Саудовской Аравии Абдулнассер Гарем, соучредитель международного авангардного художественного проекта „Edge of Arabia“ (Грани Аравии), известен своими посланиями мира, выражающимися в его работах, а также международными выставками в США и Европе.


Для создания картин он использует печатные знаки Trodat Typomatic. Результатом являются потрясающие произведения искусства, где только при ближайшем рассмотрении можно увидеть, что они состоят из продукции компании Trodat. Это продемонстрировано на рисунках ниже.

„Я не работаю в мастерской. Моя мастерская там, где я могу встретить людей. Когда у меня есть возможность, я иду туда. Моя работа происходит в старых деревнях и на улицах, где я могу говорить с людьми. Таким образом, мое искусство состоит в отношениях с людьми в Саудовской Аравии, ведь я живу в одной из самых интересных стран в мире. Я хочу показать, что произошло в нашей стране. Это моя миссия. А может быть, я тоже, надеюсь, являюсь послом мира, потому что я считаю, что искусство может воспитывать общество, особенно молодое поколение. С помощью проекта "Edge of Arabia" (Грани Аравии) я стараюсь делать именно это.“

Другие работы Абдулнассера Гарема можно посмотреть на сайте
www.abdulnassergharem.com.