40-летие Printy

70-е годы — эпоха изменений. Это была не только эра расклешенных брюк и бакенбард.
В мире флексографии этот период стал началом использования самонаборных штампов из листовой стали, никелированного латунного литья или деревянных штампов и, конечно же, карманного штампа со штемпельной подушкой.
В 1976 году компания Trodat вывела на рынок настоящее новшество Trodat Printy — первый самонаборный штамп из пластмассы. Это стало своего рода небольшой революцией.
Благодаря данному компактному, элегантному штампу даже неопытным пользователям удавалось делать превосходные оттиски, причем одной рукой. Поскольку это был карманный штамп, то штемпельная подушка всегда была при себе.
Действительно хорошее изделие. С того времени в этой отрасли начали различать простых изготовителей штампов и дистрибьюторов Trodat.
Только в начале 90-х на рынок вышел штамп Printy второго поколения: Printy 2.
Это первый штамп, чертеж которого был сделан в 3D-CAD. В технических чертежах на чертежных досках в то время было сложно задать в трехмерном представлении точные закругления и радиусы для производителей инструментов. При помощи 3D CAD это удалось впервые. Компания Trodat всегда была открыта к новым технологиям, поэтому Printy 2-го поколения недаром стал чрезвычайно популярной моделью и самым продаваемым штампом в мире.
Уже к концу 90-х годов число продаж Printy достигло стомиллионной отметки.
Инновационные подходы стали возможны благодаря новым методам производства и материалам. Они придали штампам Printy 3-го поколения дизайн, который отличается эргономичностью и хорошими гаптическими свойствами.
С 2011 года на рынке представлено уже 4 поколение модели штампа Printy — в серийном производстве и экологичном исполнении.
Он характеризуется разумным дизайном, компактностью и легким весом. Штамп изготовлен из материалов вторичной переработки. Мы гордимся тем, что производим наши изделия с учетом экологической устойчивости и сбережения ресурсов.
Уже продано более 300 миллионов штук. Таким образом, Printy стал самым успешным штампом за всю историю фирмы.