Пересертификация по стандарту ISO

Компания TÜV-Austria Cert GmbH в качестве аудитора за четыре дня посетила в общей сумме 21 отдел и подразделение компаний Trodat Produktions GmbH, Trodat GmbH и Trotec Laser GmbH. Экспертные аудиторы на протяжении 47 часов проводили проверку для получения целостных и убедительных результатов.
В ходе сертификации в трех компаниях были проверены системы, объединенные в интегрированную систему управления (IMS). Обе экспертные аудиторные фирмы не обнаружили системных или релевантных для системы нарушений в отношении имеющихся сертификаций, в первую очередь, была дана положительная оценка позитивному усовершенствованию интегрированной системы управления.
Детальные результаты всех подразделений, прошедших аудит, а также оценки и указания по устранению недочетов собраны в виде отчета об аудите. Новый сертификат, выданный по результатам успешного завершения аудита, предлагается на официальном сайте предприятия.
Преимущества интегрированной системы управления (IMS)
С 1996 года Trodat, а через некоторое время и Trotec начали использовать систему управления качеством. В течение долгих лет были введены и сертифицированы дополнительные системы по охране окружающей среды (ISO 14001, 2008), по охране труда и здоровья (OHSAS 18001, 2011) и рациональному использованию энергии (ISO 50001, 2013). Для того, чтобы системы могли как можно эффективнее сосуществовать, в 2013 году их объединили в интегрированную систему управления (IMS).
Значительное преимущество IMS заключается в том, чтобы постоянно совершенствовать внутренние производственные процессы и таким образом обеспечивать непрерывное повышение эффективности. Группа компаний Trodat Trotec Group посредством системы IMS демонстрирует, что соблюдаются действующие национальные и международные правовые нормы, и группа компаний является серьезным партнером по долгосрочному экономическому сотрудничеству.